Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ

МАСТЕР-КЛАСС ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРОЕКТИРОВАНИЮ

    В теплой атмосфере состоялась вторая встреча педагогов колледжа с Пахомчик Верой Константиновной, директором Центра ТООО Центра «Свобода», и Тополовой Надеждой Николаевной, специалистом Центра, педагогом-психологом, проектным менеджером по социальному проектированию.

 Первая встреча была проведена как информационный вброс в проблему социального проектирования и по особенностям подачи документов на грантовские конкурсы. За неделю участники семинара попробовали оцифровать идеи проектов в заявку и на второй встрече отрабатывали техники активного слушания, конструктивной критики.

   Состоялась «проба пера» у участников семинара и идеи заиграли новыми красками:

-     Возобновлена идея привлечения внимания школьников и студентов к проблеме исчезновения лесов, необходимости лесовосстановления через проведение семинаров, мастер-классов, конкурса, практикума, практик.

-     Создание многофункциональной школьной среды через обучение школьников и учителей школ г. Тюмени качественной проработке ландшафта пришкольных территорий и их озеленению – вторая идея.

-     Два проекта по инклюзивному образованию: социализация людей с нарушением слуха через организацию сурдосопровождения на образовательных, культурных, досуговых, спортивных и других мероприятиях; социально-бытовая реабилитация и адаптация незрячих людей через их обучение кулинарным умениям и навыкам.

  Ценные рекомендации получили педагоги от экспертов по вопросам информационной поддержки проектов, составления сметы расходов и прорисовали траектории развития проектов.

      Мозговой штурм продолжится после праздников. Удачи и продуктивных мыслей участникам проектной группы.

 

5 (1).jpg 2 (3).jpg

3 (4).jpg 4 (1).jpg

×