Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

Конкурс проектов

Конкурс проектов

В 2020-2021 учебном впервые обучающиеся колледжа зашли в изучение дисциплины «Основы проектной деятельности» с вызовом на создание реальной модели, прототипа изделия в соответствии с индивидуализацией обучения через выбор проектов. Выполнение проектов осуществлялось в соответствии с технологическими заданиями, в которых заложена легенда, требования к результатам и критерии оценивания.

Решение задач, стоящих перед участниками образовательного процесса при реализации проектной деятельности – это коллаборационная история взаимодействия ведущего преподавателя, педагогов-наставников и обучающихся первого курса.

В конкурсе проектов по направлению Деревообработка приняли участие обучающиеся групп ТК-20-2с и ТД 20-1с. Вилка тематики проектов: Имиджевый картон, Мебель из картона и Моделирование транспортных средств.

При защите проектов перед командами стояло несколько задач: презентация идеи, предоставление проектной документации экспертам (паспорт проекта) и тестирование разработанных изделий.

В качестве экспертов выступили преподаватели дисциплин профессионального цикла, которые оценивали результаты проектной деятельности по заранее отработанным критериям.

Лучшие проекты будут представлены на итоговом конкурсе в январе 2021 года. К участникам проектов, которые были представлены сегодня, присоединятся проектные команды, работающие по направлению Электромонтаж.

Были определены риски, трудности с которыми столкнулись проектные команды, но важно, что участники сами видят возможности их решения. При этом очень важным итогом стало мнение ребят о сплочении учебных групп при совместной работе.

У большинства первокурсников это первое погружение в проектную деятельность.

В перспективе планируется усиление проектов через инициирование тематики проектов реальными заказчиками, которые предъявят свои требования к конечному продукту.


×