Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ МАРАФОН АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ  НА ПЛОЩАДКАХ ГАПОУ ТО «ТКПСТ»

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ МАРАФОН АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ НА ПЛОЩАДКАХ ГАПОУ ТО «ТКПСТ»

      Одновременно на четырех площадках колледжа прошли мастер-классы по компетенциям регионального чемпионата конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»: Торговля, Выпечка хлебобулочных изделий, Резьба по дереву, Столярное дело, Сити-фермерство, Адаптивная физическая культура, Мебельщик, Мультимедийная журналистика, Поварское дело, Кондитерское дело.
      Участники профориентационного марафона (108 человек из МАОУ СОШ № 26, 38, 69, 89, 92, МБОУ ООШ № 77 г. Тюмени, гимназия № 83 г. Тюмени, МБОУ школа - интернат "Горизонт", МБОУ ОШ № 2 г. Тюмени) посетили заранее выбранные ими мастер-классы, активно принимали участие, с удовольствием выполняли конкурсные задания.
       На мастер-классе по компетенции Торговля производили расчеты потребностей в количестве оборудования для планировки торгового зала магазина, компетенция Выпечка хлебобулочных изделий пользовалась большой популярностью и успехом, ребята учились замешивать и раскатывать тесто, правильно формовать круассаны, заполнять их вкусными начинками.
      Надолго запомнятся школьникам мастер-классы по компетенции Резьба по дереву, где ребята занимались изготовлением и оформление брелков в технике Контурная резьба, Столярное дело и отрабатывали приемы обработки древесины столярными инструментами.
       Повезло и тем, кто приняли участие в мастер-классах Декорирование тортов, Ресторанный сервис, Карвинг. Ребята с удовольствием вырезали из фруктов и овощей весеннюю композицию, из мастики создавали цветочные букеты для своих мам и бабушек и тренировались сервировки стола.
      Время пролетело незаметно и завершился марафон Брифингом с победителями региональных и национальных конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», настоящими Героями нашего колледжа: Трощенко Ксения, Веретенникова Софья, Стариков Евгений, Мингазова Полина, Жук Анжелика, Деточкин Сергей, Троицкая Ксения, Клочко Елизавета, Пахомов Степан с удовольствием отвечали на вопросы, делились планами на будущее.
       Мероприятие закончилось яркими, красочными творческими номерами от талантливых студентов колледжа.
DSC_0148.JPG DSC_0155.JPGDSC_0174.JPG IMG-cd081c8279517812dd16150063fb33b5-V.jpgYMRS7ZVbeA4.jpg qnStZjaSqO8.jpg              IMG-6aa9855b405cfdc1076f1953edfb80de-V.jpg IMG-b1144cbbd7b41e434f524c2ec2b57cca-V.jpg
×