Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

Посетили с экскурсией АО «УСТЭК»

Посетили с экскурсией АО «УСТЭК»

20.03.2023 года в рамках изучения МДК.04.01 Осуществление текущего мониторинга состояния систем автоматизации, обучающиеся ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» по специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям), групп АТ-21-2с, АТ-21-3с, совместно с преподавателем Плесовских Владимиром Андреевичем, посетили с экскурсией АО «УСТЭК».

АО «Урало-Сибирская Теплоэнергетическая компания» (УСТЭК) образовано в 2017 году, является совместным предприятием ООО» Корпорация СТС» и ПАО «Фортум». УСТЭК специализируется на производстве, транспортировке и сбыте тепловой энергии. Ключевым направлением деятельности является обеспечение тепловой энергией жилого фонда, социально-значимых объектов и иных потребителей, подключенных к централизованной системе теплоснабжения города Тюмени.

Экскурсия проходила в центральном тепловом пункте № 123 по адресу: Кузнецова, 6.

Экскурсию провел заместитель начальника отдела КИПиА Бахтияров Игорь Дмитриевич. Экскурсия началась с проведения инструктажа по технике безопасности.

Игорь Дмитриевич подробно рассказали о назначении теплового пункта, показал и рассказали назначение каждого элемента, осветил технологический процесс подачи теплоносителя в жилые дома, а также ХВС и ГВС. Осведомил о структуре работы подразделения КИПиА и периодичности выполнения работ. Студентов заинтересовало показанное оборудование, и в целом данная отрасль.

В конце экскурсии Игорь Дмитриевич, совместно с ведущим специалистом отдела по связям с общественностью Савицкой Анастасией Викторовной ответили на вопросы студентов. Большая часть вопросов касалась прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в УСТЭК.

Мы благодарны Игорю Дмитриевичу, Анастасии Викторовне и всему коллективу АО «УСТЭК» за теплый прием и стремление передать опыт новому поколению.

×