Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

ТКПСТ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

ТКПСТ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

2 февраля 2023 г. в лекционном зале Тюменского колледжа производственных и социальных технологий прошла встреча студентов с военнослужащим войск противоздушной обороны - Пахомовым Данилом Дмитриевичем, участвовавшим в СВО.

У обучающихся была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Военный поделился о том, как идет спецоперация; о боях за Красный Лиман и Лисичанск, в которых он принимал участие.

Рассказал историю о мужестве товарища-танкиста, который с перебитыми ногами полз по минному полю под обстрелом около 6 часов. Он остался в живых благодаря сноровке, показав идущей колонне военнослужащих без опознавательных знаков свой красный военный билет (Красный цвет используют российские военные в зоне СВО).

После окончания рассказа студенты задавали вопросы: как можно попасть на контрактную службу после получения среднего профессионального образования; порядок прохождения службы ; кто помогает бойцам в зоне боевых действий сохранять самообладание и воинский дух.

Данные встречи необходимы для переоценки жизненных ценностей у молодого поколения и воспитания чувства личной ответственности за свою семью, народ и Родину.

#ТКПСТ #спо_вконтакт_баттл #ИРПО #МинпросветРФ #СПО_МЕРОПРИЯТИЯ
×