Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

Посетили мебельную фабрику ООО «Заречье»

Посетили мебельную фабрику ООО «Заречье»

28 ноября 2022 года в рамках договора о сотрудничестве, обучающиеся ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий», группа ТД-21-2с по специальности 35.02.03 Технология деревообработки, совместно с преподавателем Межоновой Галиной Александровной в рамках изучения дисциплины МДК. 01.02 Мебельное и столярно-строительное производство, посетили мебельную фабрику ООО «Заречье», расположенную по адресу ул. Большая Заречная, д 41.

Приоритетным для компании «Заречье» является серийное производство наборов мебели, одно из достоинств которых - модульность. Модульная программа дает возможность приобрести необходимые составляющие любого набора. Основная задача, которая при этом решается - преображение интерьера любого помещения, гармоничное наполнение его мебелью (модулями), соответствующей представлениям потребителя о дизайне, комфорте, качестве, цене, практичности и функциональности.

Экскурсию по производственным цехам провела главный технолог предприятия Шакерова Наталья Анатольевна, которая рассказала и показала весь технологический процесс производства корпусной мебели из ЛДСтП и МДФ, начиная от раскроя плит и заканчивая отгрузкой готовой продукции на склад.

Производство мебели на фабрике осуществляется на высоко технологичном и высокопроизводительном оборудование с числовым программным управлением. Ребята задавали вопросы Наталье Анатольевне, какие технологические документы необходимы в работе при производстве мебели. Как повлияет неточность в размерах деталей на качество готового изделия. В ходе экскурсии студенты почерпнули для себя много нового, и кое-что взяли на вооружение, у многих появилось желание пройти производственную практику на данном предприятии.

Коллектив колледжа выражает огромную благодарность Шакеровой Наталье Анатольевне и всему коллективу ООО «Заречье» за радушный прием и стремление передать опыт новому поколению.

×