Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

Посетили компанию ООО «Свеза Тюмень»

Посетили компанию ООО «Свеза Тюмень»

18 ноября 2022 года в рамках изучения дисциплин: МДК 01.04 Спичечное, тарное и другие деревообрабатывающие производства и МДК 01.03 Технология и оборудование производства древесных плит, обучающиеся ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» по специальности 35.02.03 Технология деревообработки, группы ТД-21-2с и по специальности 35.02.04 Технология комплексной переработки древесины, группы ТК-20-2с, совместно с преподавателем Межоновой Галиной Александровной посетили компанию ООО «Свеза Тюмень», расположенную по адресу ул. Камчатская,196.

Это современная, динамично развивающаяся компания, стремительно вошедшая в число ведущих производителей на рынке деревообработки. Крупнейший производитель фанеры «Свеза» использует самые современные станки и высокоточные приборы. «Свеза» разработала специальную фанеру «SVEZA Parquet», которая соответствует отраслевым требованиям производителей паркетной доски. При производстве материала используется влагостойкий клей как при изготовлении морской фанеры.

На проходной экскурсантов радушно встретила Смуток Лина Петровна, ведущий специалист по обучению и развитию персонала. В административном здании обучающиеся прошли инструктаж по технике безопасности и переоделись в спецодежду.

Экскурсию по производственной территории провел Панов Сергей Юрьевич, инженер-технолог. Сергей Юрьевич показал и рассказал о технологических операциях производства фанеры, начиная с изготовления лущеного шпона, рубки ленты шпона, сушки, сортирования лущеного шпона, нанесения смолы и сборку пакетов шпона, подпрессовку и склеивание в горячем прессе. Закончили технологический процесс на участке обрезки, шлифования и упаковывания фанеры.

Встреча прошла позитивно, интересно, познавательно. Ребятам понравилось современное, динамично работающее предприятие. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы- график работы, зарплата, возможность прохождения практик.

Коллектив колледжа выражает огромную благодарность директору филиала «ООО Свеза Тюмень» Городецкому Николаю Александровичу, Смуток Лине Петровне, Панову Сергею Юрьевичу за радушный прием и многолетнее сотрудничество в области подготовки кадров для региона.

×