Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

С экскурсией в АО «Россети Тюмень»

С экскурсией в АО «Россети Тюмень»

09 ноября 2022 года в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче обучающиеся по специальности 08.02.09 Монтаж наладка и эксплуатация электроорудования промышленных и гражданских зданий группы ЭЛЗ-21-2с с преподавателем Юркиным Владимиром Валерьевичем посетили с экскурсией крупнейшую в Западной Сибири и первую по величине в Российской Федерации распределительную электросетевую компанию АО «Россети Тюмень».

            Главный инженер Тюменского района электрических сетей филиала АО «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети - Абышев Садыр Эскендерович стал гидом ребят на самых ответственных участках производства.

Садыр Эскендерович провел экскурсию по территории АО «Россети Тюмень» (Даудельная 44) в частности по ПС-110/10 кВ «Центральная» Тюменского района электрических сетей. Рассказал, показал и объяснил ребятам основные элементы и оборудование подстанции, их назначение и принцип работы.

Основная часть экскурсии началась с осмотра открытой территории ПС ОРУ 110 кВ. Затем ребята проследовали в трансформаторную подстанцию осмотреть и познакомится с трансформатором 110/10 кВ мощностью 63 МВт. Затем Садыр Эскендерович провел ребят в закрытое распределительное устройство 10 кВ. Осмотрев ячейки распределительного устройства, Садыр Эскендерович провел ребят в конечный пункт экскурсии, в зал релейной защиты подстанции. Было показано оборудование защиты подстанции, автоматики и телеметрии подстанции, мнемосхема подстанции.

Ребята задали большое количество вопросов по аппаратам, оборудованию, принципу действия ПС Садыру Эскендеровичу, на которые он ответил, удовлетворив любознательность ребят.

Коллектив колледжа благодарят сотрудников АО «Россети Тюмень» за радушный прием и многолетнее сотрудничество.


×