Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

Торжественное открытие проекта «Школа Тифлокулинарии»

Торжественное открытие проекта «Школа Тифлокулинарии»

Сегодня состоялось торжественное открытие проекта «Школа Тифлокулинарии», который будет успешно реализован с октября 2022 г. по март 2023 г. Тюменской областной организацией Всероссийского общества слепых совместно с ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» при поддержке Фонда Президентских Грантов.
В зале царила добрая, дружеская обстановка: звучала живая музыка и песни, по залу вальсировали пары, а по окончании торжественной части начались конкурсные мероприятия для выбора 20 счастливчиков проекта.
Данный проект направлен на социально-бытовую реабилитацию незрячих людей, проживающих в городе Тюмени, через освоение профессиональных компетенций и обучение их кулинарным умениям и навыкам.
Занятия начнутся с 3 октября 2022 года. На протяжении всего курса обучения на базе нашего колледжа 20 участников проекта (слепые и слабовидящие люди в возрасте от 18 до 50 лет) овладеют видами профессиональной деятельности. Научатся готовить блюда из овощей и грибов, холодные блюда и закуски, различные супы и соусы и т.д., приобретут навыки сервировки праздничного стола.
Обучение будут вести опытные преподаватели колледжа, социальные партнеры колледжа, потенциальные работодатели, эксперты чемпионата Абилимпикс, имеющие опыт инклюзивного профессионального образования.
Параллельно с занятиями по приготовлению пищи со слушателями будет организована работа психолога по активизации социально-бытовой деятельности в домашних условиях.
Желаем всем участникам хорошего настроения, здоровья, научиться готовить вкусные блюда, радовать кулинарными шедеврами себя и своих близких!
×