Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

Проведена образовательная стажировочная площадка

Проведена образовательная стажировочная площадка

С 22 по 23 июня 2022 г. специалистами центра инклюзивного образования ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» была организована и проведена образовательная стажировочная площадка «Организационно-педагогические технологии инклюзивного образования среднего профессионального образования в Тюменском регионе педагогического сообщества Челябинской области.

Представители ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 2», ГБПОУ «Миасский педагогический колледж», ГБПОУ «Челябинский социально-профессиональный колледж «Сфера», ГБПОУ "Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум имени А.В. Яковлева", ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж», ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» посетили колледжи г. Тюмени (ГАПОУ ТО ««Тюменский колледж производственных и социальных технологий», ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса», Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП)), приняли участие в мастер-классах «Разноцветный Халл», «Физкультминутка для лиц с ОВЗ», прослушали теоретические вопросы по теме: «Создание условий для профессионального обучения лиц с умственной отсталостью, иными ментальными нарушениями».

Участники курсов встретились на диалоговой площадке с социальными партнерами и работодателями колледжей региона, обсудили вопросы трудоустройства лиц с инвалидностью и ОВЗ, познакомились с представителями ПОО ТО Тюменской области, поделились опытом инклюзивного образования Челябинской области.

Кроме того, было подписано соглашение о взаимодействии между ресурсными учебно - методическими центрами (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» и ГБПОУ «Миасский педагогический колледж»), обеспечивающими поддержку функционирования региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья запланированы совместные мероприятия, намечены задачи и цели.

Слушатели курсов получили колоссальный багаж знаний и опыта по вопросам инклюзивного среднего профессионального образования Тюменского региона.

Благодарим коллег ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса», Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) за помощь в проведении стажировочной площадки (экскурсии по учебным корпусам и тренировочному полигону, организация мастер-классов, диалоговая площадка). Приятно быть в команде профессионалов!

×