Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

ШКОЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

ШКОЛА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

ШколА педагогического мастерства

Сегодня в рамках работы Школы педагогического мастерства в колледже прошел Единый день открытых занятий. 18 педагогов показали своё профессиональное мастерство и провели 17 занятий с обучающимися различных специальностей. Около 100 педагогических работников колледжа смогли увидеть применение современных приёмов, методов и технологий теоретического и практического обучения в образовательном процессе.

Все занятия носили практико-ориентированный характер. Применение групповой технологии обучения стало ведущей формой познавательной деятельности обучающихся на занятиях.

Особое внимание было уделено здоровьесберегающим технологиям. Так на интегрированном занятии по дисциплине ОГСЭ.04 Иностранный язык и МДК.02.01 Базовые и новые физкультурно-спортивные виды деятельности с методикой оздоровительной тренировки, проведенном преподавателями Сафаровой Р.Ш. и Киприной Ю.Е, обучающиеся не только актуализировали профессиональную терминологию на английском языке, но и выполнили много интересных приемов, необходимых для снятия стресса и психологической разгрузки.

 

На практическом занятии «Пищевые добавки» (преподаватель Мухина Н.В.) обучающиеся группы ПК-21-1 определяли добавки в продуктах питания, активно дискутировали об их влиянии на организм человека, учились выбирать полезные качественные продукты, пришли к выводу о том, что надо внести корректировки в свой план питания.

Преподаватели профессионального цикла уделили особое внимание постановке и решению проблемных/производственных ситуаций на занятиях.

Обучающиеся группы Пек-21-1 (преподаватель Кугаевская Ю.М.) провели сравнительный анализ образцов дрожжей, выполнили практические задания по активации дрожжей, произвели органолептическую оценку качества дрожжей, определили их соответствие ГОСТу.

В мастерской «Обслуживания тяжелой техники» обучающиеся группы ЭМ-20-3с (преподаватель Гусельников А.С.) производили измерения цилиндропоршневой группы штангенциркулем и определяли необходимость ремонта поршня и гильзы двигателя ЯМЗ-238.

В мастерской деревообработки обучающиеся группы ТД-20-1с узнали конструкцию токарного станка, получили первый опыт работы на станке, выполнив работу по созданию ножки стула из массива древесины сосны.

В оранжерее колледжа обучающиеся группы РП-21-3 под пристальным вниманием преподавателя Моревой А.С. научились пересаживать комнатные растения.

Преподаватели Иванова Н.А. и Исказиева А.М. поделились с коллегами прекрасным опытом применения интеллект-карт при актуализации и закреплении знаний обучающихся, используя в том числе и онлайн-сервис Mentimetr.

Быданова И.Г., Градусова Н.Д., Щедрина Е.Г. на своих занятиях активно применяли элементы цифровых технологий: онлайн-доску Padlet и профессиональное программное обеспечение.

Неизменно особой популярностью у обучающихся пользуются игровые технологии. В начале занятия по дисциплине ОУД.05 История (преподаватель Ильина Т.В.) ребята группы МКП-21-1 получили посылку из дальних стран. По содержанию посылки они догадались о теме и цели занятия. После чего ребята с капитанами Х. Колумбом, Ф. Магелланом, В. да Гамой, А. Веспуччи совершили Великие Географические открытия. По прибытии в Европу моряки-студенты поделились своими знаниями.

Отметим, что сегодня некоторые наши коллеги впервые продемонстрировали свое мастерство широкой публике: Мухина Н.В., Корзухина Ю.А., Киприна Ю.Е., Егоров А.С., Панова А.А., Зубов Ю.Н., Гусельников А.С.

Поздравляем начинающих преподавателей с успешным педагогическим дебютом!

Надеемся, что Единый день открытых занятий подарил участникам массу положительных эмоций и вдохновил их на дальнейшее профессиональное развитие.

Спасибо всем, кто принял участие и поделился своим опытом работы!
×