Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

УЧЕБНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ТЮМЕНСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД ООО "СВЕЗА"

УЧЕБНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ТЮМЕНСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД ООО "СВЕЗА"

   21 сентября в рамках договора о сотрудничеств и сетевом взаимодействии обучающиеся ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» группа ТД-19-1с по специальности Технология деревообработки, совместно с преподавателем Зарубой Еленой Алексеевной в рамках изучения дисциплины Фанерное и плитное производство, посетили Тюменский фанерный завод ООО «Свеза» .

   Перед началом экскурсии Кычева Галина Александровна провела инструктаж по технике безопасности, рассказала о наиболее опасных участках производства и о соблюдении требований электробезопасности. 

 Экскурсию по производственным территориям провела Бариева Лариса Владимировна специалист по стандартизации и сертификации. Студенты ознакомились с технологическим процессом производства лущеного шпона, осмотрели линию лущения-рубки-сортировки шпона и сушильные камеры.

    Посмотрели работу на сортировочной площадке. Ознакомились с технологией починки шпона.

    Лариса Владимировна так же рассказала про технологию сборки фанеры, заострила внимание на участке обрезки и шлифования, процессе сборки и прессования и клеях, используемых в производстве.

   Ребят поразил масштаб предприятия –огромные производственные площади, высокопроизводительное оборудование. Многие задавали вопросы, на которые Лариса Владимировна охотно ответила.

   Так же студенты заинтересовались предложением после обучения прийти на работу на комбинат, пройти производственную и преддипломную практику.

20210921_133731.jpg 20210921_140837.jpg 

×