Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

УЧЕБНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ООО "РОСВОДОКАНАЛ"

УЧЕБНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ООО "РОСВОДОКАНАЛ"

      20 сентября 2021 года обучающиеся группы АТ – 21 – 2с по специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям) с преподавателем Нетёсовым Сергеем Васильевичем посетили с экскурсией крупнейшее предприятие нашего города ООО «Тюмень Водоканал».

       Главный специалист службы Автоматизированных систем управления технологических процессов и метрологии Подолян Роман Петрович стал гидом ребят на самых ответственных участках производства. Обучающиеся познакомились с работой автоматизированной системой управления насосными установками, системой электроснабжения с автоматическим вводам резерва, автоматическими системами управления технологическим процессом канализационной насосной станцией.

      Особый интерес у обучающихся вызвало оборудование центральной диспетчерской службы, которое позволяет круглосуточно контролировать и управлять всеми технологическими процессами предприятия, включая круглосуточный контроль за насосными станциями и станциями водоотведения. Все показатели наглядно отображаются и корректируются на экране управления. При отклонениях от рабочих показателей на место оперативно направляется ремонтная бригада. Интерактивная карта города позволила ознакомиться со всеми сетями водоснабжения и водоотведения, расположением рабочих бригад и специализированной техники предприятия в работе. Применение современных технологий позволяет оптимизировать процесс управления производством.

      Обучающиеся получили исчерпывающие ответы на вопросы о возможности прохождения производственной практики на предприятии и дальнейшего трудоустройства.

       Администрация колледжа благодарит сотрудников водоканала за теплый прием и стремлением передать опыт новому поколению.


×