Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

УЧЕБНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ООО "ЕвроСибДом"

УЧЕБНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ООО "ЕвроСибДом"

       В рамках договора о сотрудничестве и сетевом взаимодействии 20 сентября 2021 года, обучающиеся ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий» группы МП – 20 – 1 по профессии 08.01.24 Мастер столярно–плотничных, паркетных и стекольных работ, совместно с преподавателями Суздаловым Михаилом Александровичем и Морозовым Валерием Александровичем в рамках учебной практики по ПМ.01.01 Выполнение столярных работ, посетили с экскурсией деревообрабатывающее предприятие ООО «ЕвроСибДом» расположенное по адресу поселок Винзили улица Промышленная дом 5.   На пропускном пункте обучающихся встретили приветливые и доброжелательные Дмитрий Валерьевич Крымский – главный инженер–технолог и Сергей Александрович Шаронов – заместитель директора по техническим вопросам, пригласив пройти в специально организованный для обучающихся, учебный класс, для общего знакомства с предприятием.

       Компания ООО «ЕвроСибДом» – это предприятие, специализирующееся на производстве обрезных пиломатериалов лиственных пород, клееного бруса и погонажных изделий. Кроме больших площадей для хранения лесоматериалов и пиломатериалов для производства данной продукции на территории предприятия имеется два цеха: лесопильный цех и цех по производству клееного бруса и погонажных изделий. Лесопильный цех представляет собой две линии станков. Первая линия представлена станком с числовым программным обеспечением способная производить пиломатериалы, необходимые для производства оконных и дверных блоков. Вторая линия состоит из двух многопильных, круглопильных станков, которые производят обрезные пиломатериалы из бревна. Так же на территории предприятия имеется две сушильные камеры на газовом отоплении, где пиломатериал доводятся до технологической влажности. Далее высушенный, обрезной пиломатериал поступает во второй цех, где из высших сортов пиломатериала производится погонажные изделия экстракласса, в то время как пиломатериалы низшего качества проходя через линии вырезки дефектных мест, линии сращивания, перерабатывается в готовый для продажи клееный брус.

      Рассказав о выпускаемой продукции, успехах и достижениях предприятия и о дальнейших планах развития производства, Сергей Александрович Шаронов провел обучающихся по производственным площадям, рассказал о технологических процессах производства и о далеко идущих планах предприятия. А планы грандиозные! Кроме запуска дополнительных цехов по производству готовых панелей для строительства каркасных домов, планируется внедрить в технологический процесс производство древесно – пластиковых композитных материалов, сырьем для производства которых будут являться отходы основного производства.

      Студенты были приятно удивлены высокопроизводительным оборудованием, объемами и качеством производимой продукции, доброжелательным коллективом, а также заинтересовались предложением Сергея Александровича проходить производственную практику на предприятии ООО «ЕвроСибДом».

       Преподаватели колледжа благодарны сотрудникам предприятия за очень теплый прием и огромное желание поделиться своим опытом работы и перспективами производства со студентами.

 11.jpg 2.jpg

×