Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

«Диалог на равных»

«Диалог на равных»

26 мая 2021 года в рамках реализации сетевого проекта «Инклюзивная культура» состоялась встреча выпускников ГАПОУ ТО «ТКПСТ» с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Диалог на равных».

На встрече присутствовали выпускники и их родители, кураторы выпускных групп, представители Всероссийского общества инвалидов.

Открыла встречу начальник отдела изучения рынка труда ГАУ ТО ЦЗН по городу Тюмени и Тюменскому району Шмакова Алёна Юрьевна. Она познакомила студентов с перечнем документов для трудоустройства, с возможностями по содействию в трудоустройстве и организации стажировок выпускников; рассказала об услуге по содействию самозанятости и помощи в оформлении необходимой документации, а также с другими услугами, оказываемыми Центром занятости населения. В дополнение к своему выступлению ребятам был предложен фильм, вызвавший неподдельный интерес всех собравшихся.

Руководитель АНО «Вдохновение», член общественной палаты Тюменской области Нигматуллин Т.Ю. предложил ребятам искать себя в общественной жизни. Если пока не получается трудоустроиться – заняться волонтерской деятельностью. Он представил ребятам людей, которые преодолели не только физический, но и моральный барьер на пути к достижению своей цели.

Илья Пыжов – член сборной Тюменской области по баскетболу на колясках и Марина Котманова – чемпионка Кубка Мира по танцам на колясках - поделились личным опытом трудоустройства. Любимое увлечение переросло в дело их жизни. У каждого из них, несмотря на проблемы со здоровьем, своя история успешности. Но, главное, что объединяет этих людей, - это активная жизненная позиция. Они пожелали ребятам никогда не унывать, искать себя и верить в свои возможности! И тогда все получится!

Надеемся, что встреча оказалась полезной ребятам и их родителям, и поможет при решении вопроса будущего трудоустройства.

×