Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

АКЦИЯ ПАМЯТИ

АКЦИЯ ПАМЯТИ

26 апреля по всей стране стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка» и она  объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Ценность данной акции заключается в том, что она помогает не потерять связь поколений.

29 апреля, волонтёры Тюменского колледжа производственных и социальных технологий активно подключились к акции. Добровольцы раздавали георгиевские ленточки и рассказывали о том, как правильно носить всем студентам и прохожим, которые проходили мимо корпуса колледжа по ул.Луначарского. Волонтёры корпуса Самарцева, 19б вручали ленточки прохожим, а также вышли во дворы близлежащих домов и вручили символ Победы пожилым гражданам.

30 апреля, активисты колледжа провели акцию по раздаче Георгиевских ленточек в корпусе на Рылеева.

Праздник Победы - символ национальной гордости, славы, доблести, когда весь народ объединился, чтобы победить фашистскую германию. Георгиевская лента – память о людях, сражавшихся за нашу жизнь! Цвета «Георгиевской ленточки» выбраны не случайно. Оранжевый цвет – это цвет пламени. Черный – цвет дыма. Они служат нам напоминанием о страшных годах прошедшей войны.

Напоминаем!
Не допускается ношение ленточки:
- на одежде ниже пояса;
- на голове;
- на сумке;
- на кузове автомобиля.
×