Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

С 22 по 28 марта 2021 года в рамках реализации «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации прошла Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года.

Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

Студенты и преподаватели Тюменского колледжа производственных и социальных технологий активно включились в мероприятия недели в очном и онлайн-формате. Более 320 обучающихся, в рамках классных часов подробно узнали о банковских вкладах, о безопасном приобретение товаров через социальные сети, о социальных выплатах и услугах, предоставляемых государственными органами. Педагогами были организованы просмотры анимированных презентаций по тематике «Личные финансы» и «Семейный бюджет» с последующим обсуждением и формулированием основ разумного финансового поведения.

В онлайн-режиме студенты посмотрели серии выступлений от ведущих бизнес-аналитиков, инвесторов, представителей банковского сектора «Современные платежные инновации, технологии будущего», «Правила безопасности при использовании карт», «Про инвестиции в стартапы, в том числе созданные подростками»

Педагогами-библиотекарями 26 марта, в группах МП-20-1и БС-20-1с был проведён классный час «Знатоки финансовой грамотности».

Целью данного мероприятия являлось: формирование финансовых привычек, содействие принятию обоснованных решений при расходовании средств, проявления ответственного отношения к личным финансам.

Студентам на мероприятии было интересно, так как использовался метод соревнования между группами – отличный мотиватор активности!

В рамках конкурсных заданий ребята отвечали на вопросы викторины; определяли вид бюджета для семей, состоящих из разного количества человек; участвовали в дебатах на тему «Государственный бюджет», «Наличный и безналичный расчет», «Управление семейным бюджетом».

   Великий британский драматург Бернард Шоу сказал: « Экономика – это умение пользоваться жизнью наилучшим образом». Хочется надеяться, что знания, приобретённые студентами на Неделе финансовой грамотности, помогут эффективно и разумно планировать свой бюджет.
IMG_20210326_142206.jpg 6ZbLwqcB-wE.jpg

20210323_103149.jpg 20210326_164332 (1).jpg

×