Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

ПОБЕДА В ИГРЕ "КИБЕР-ТРЕК"

ПОБЕДА В ИГРЕ "КИБЕР-ТРЕК"

       ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» 25 февраля, провёл молодежную площадку-интенсив «Киберкросс» для студентов профессиональных образовательных организаций города Тюмени. Мероприятие проходило на базе ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» в рамках реализации областного проекта «Киберпатруль», направленного на противодействие распространению противоправного контента и его ликвидацию в сети Интернет.
       В работе площадки приняли участие 2 команды обучающихся по специальностям 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы и 09.02.07 Информационные системы и программирование (1 команда - Адамович Д., Семенов Д., Корнев К., Бобух П., Гориенко В., Леончиков М., Мирнов Д., Назаров А., Панкратов Р., 2 команда - Бибин А., Будрёнкин С., Кузнецова Е., Ходакова Н., Чилингарян П., Мясникова К.).
      Первая команда работала на интерактивных и информационных площадках, на которых обсуждались правила безопасного интернета. На встрече с известным блогером, мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу Олегом Беслекоевым, студенты получили рекомендации на тему создания позитивного контента и ведения личного аккаунта/страницы в социальных сетях. Также ребята приняли участие в сетевой региональной площадке «Киберсотрудничество», где руководители проекта «Киберпатруль» Владимирской и Курской областей поделились успешными идеями по противодействию распространения противоправного контента.
      Вторая команда приняла участие в турнире по настольной игре «Кибер- трек», которая содержала вопросы о безопасности в Сети. Закрепить знания и успешно выполнить задания игрокам помогали спикеры: психолог Областного центра профилактики и реабилитации, специалисты Управления Министерства внутренних дел России по Тюменской области и Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО. Они комментировали ответы по соответствующим блокам, оценивали их правильность, и к ним можно было обратиться за помощью в случае затруднения во время игры.

     Отличным завершением мероприятия стала победа команды Тюменского колледжа производственных и социальных технологий в игре «Кибер-трек» Ребята получили кубок ручной работы в форме знака «@» и диплом.

                         Кибер-трек 1.jpg
             
                         Кибер-трек диплом.jpg
×