Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

Инклюзивный турнир по настольным спортивным  играм народов мира

Инклюзивный турнир по настольным спортивным играм народов мира

Инклюзивный турнир по настольным спортивным играм народов мира, организованный для популяризации и развития настольных спортивных игр среди инвалидов и лиц с ОВЗ, состоялся 25.02.2021в ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий». Организаторами турнира выступили Ресурсный учебно-методический центр ГАПОУ ТО «ТКПСТ» и Объединение молодых инвалидов «ВЕРА». Участие в турнире приняли 10 инклюзивных команд, каждая из которых состояла из обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающимися без ограничений здоровья.

Соревнования проводились в соответствии с правилами, утверждёнными Федерацией настольных спортивных игр России.

Игры, предложенные участникам, поражали не только своим разнообразием, захватывающими моментами ярких поединков на ловкость и скорость реакции, но и необычными названиями!

Активности ребят не было предела! Они состязались в таких играх как «Тейбл-эластик», «Джаколо», «Кульбутто», «Шаффлборд», «Корнхол».

По итогам соревнований почетное первое место присуждено команде «Топтыжки» (общекомандный балл – 1748). Второе место заняла команда «Весёлые ребята» (общекомандный балл – 1682). Третье место у команды «Орлы» (общекомандный балл – 1559).

Приз победителям – поездка в боулинг-центр! Поздравляем с победой!

                        



×