Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ

Открытое занятие по дисциплине ОП.01 Инженерная графика с обучающимися группы ЭМ-19-1 проведено преподавателем Еленой Анатольевной Ямалетдиновой с использованием элементов информационных, игровых и здоровье сберегающих технологий.

Изучение новой темы «Анализ комплекта конструкторской документации. Сборочный чертеж. Деталирование. Спецификация» обучающиеся начали самостоятельно. Индивидуально, в своем темпе, по аудио-лекции, составленной преподавателем они рассмотрели отличие понятий «изделие» и «сборочная единица», ознакомились с содержанием комплекта конструкторской документации, стадиями разработки документов, алгоритмом чтения сборочных чертежей, алгоритмом деталирования рабочих чертежей деталей, правилами заполнения спецификации. Самопроверка усвоения теоретического материала была проведена обучающимися на мобильных устройствах при выполнении теста, размещенного в системе Test Pad.

Для закрепления полученных знаний обучающимся было предложено ответить на вопросы, опираясь на записи в рабочей тетради, а также по натуральным образцам

- определить, что относится к сборочным единицам и деталям;

- выделить конструкторские и текстовые документы из данных на выбор;

- прочитать сборочный чертеж амортизатора;

- собрать сборочную единицу «Амортизатор».   

Знания, полученные на занятии, являются базовыми для формирования умений по чтению сборочных чертежей, рабочих чертежей деталей, необходимых будущим техникам – механикам при составлении и оформлении документации по техническому обслуживанию и ремонту подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования.


×