Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

ОТКРЫТЫЙ ДИКТАНТ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ

ОТКРЫТЫЙ ДИКТАНТ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ

      В 2021 году с 19 по 24 февраля проходит Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat». На открытых площадках диктант на немецком языке пишут в 22 странах, а благодаря онлайн-трансляции присоединиться к акции можно из любой точки мира! Студенты нашего колледжа, изучающие немецкий язык, стали частью этой большой команды! Более 70 обучающихся колледжа проверили свои навыки письменной речи.

     Акция проводится уже в 9-й раз по инициативе общественных организаций российских немцев и традиционно приурочена к Международному дню родного языка ЮНЕСКО 21 февраля. Акция «Tolles Diktat – 2021» проводится в рамках Года Германии в России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам национальностей; в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка, Российским государственным гуманитарным университетом, Московским педагогическим государственным университетом, Московским государственным лингвистическим университетом, Тюменским государственным медицинским университетом, в партнерстве с Рабочей группой немецких национальных меньшинств (AGDM).

     Акция «Tolles Diktat – 2021» – это просветительский проект, цель которого повысить грамотность письма на немецком языке; привлечь внимание к немецкому языку, его истории и культуре.

ТД1 (1).JPG  ТД1 (2).JPG

тд3.JPG  тд4.JPG

×