Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ КУРАТОРОВ ГРУПП

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ КУРАТОРОВ ГРУПП

      Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Молодежь не расстается с цифровыми гаджетами ни во время учебы, ни дома. Задача куратора использовать цифровые технологии не во вред, а на пользу воспитания современного поколения студентов. 21 и 22 января в информационно-библиотечном центре колледжа прошли мастер-классы для кураторов групп по использования сервисов в воспитательном процессе и при организации внеаудиторной деятельности студентов.

     21 января 2021 года  прошел мастер-класс для кураторов «Использование возможностей learningapps.org во внеурочной деятельности». Организация познавательной деятельности в этом сервисе позволит взаимодействовать даже с самыми пассивными обучающимися в их привычной виртуальной среде. С помощью этого сервиса можно проводить обсуждение, получать и предоставлять обратную связь, создавать кроссворды, игры, викторины в онлайн режиме. Практически в каждом творческом задании вопрос может быть сформулирован не только в виде текста, но и в виде картинки, аудио – или видеодорожки, что является более эффективным в освещении информационных или профилактических тем.

     Мастер-класс провела Белопухова Ирина Евгеньевна, педагог-библиотекарь, которая сделала краткий экскурс в сам сервис; рассказала о конструкторе заданий и всех его возможностях. Преподаватели на практике попробовали создавать интерактивные задания по шаблонам LearningApps, активно задавали вопросы и с радостью выполняли упражнения.

IMG_9788.JPG IMG_9809.JPG

IMG_9814.JPG IMG_9824.JPG

    22 января 2021 года мастер - класс по работе с сервисом Kahoot! для кураторов провела  Шетцель Елена Тимирджановна, педагог-библиотекарь. Участники попробовали создать викторины и тесты. Многим понравился  яркий дизайн сервиса и использование таймера для создания соревновательного эффекта.

IMG_9940.JPG IMG_9954.JPG

×