Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МЕРА СОЦПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МЕРА СОЦПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ

         В Тюменской области ввели льготу для школьников и студентов очного отделения. Согласно Постановлению Правительства Тюменской области №892 от 29.12.2020 г., на период с 2021 по 2023 год устанавливается дополнительная мера соцподдержки для школьников старше 7 лет и студентов очного отделения сузов и вузов.

Из Постановления 
  • Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется студентам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях.
  • Дополнительная мера социальной поддержки на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения предоставляется в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда в Тюменской области.
  • Право на дополнительную меру социальной поддержки устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательной организации, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.
  • Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется обучающимся образовательных организаций в период с 01 января по 15 июня и с 01 сентября по 31 декабря.
  • Льготный проездной документ действителен при наличии документов, подтверждающих право на дополнительную меру социальной поддержки.
  • Документом, подтверждающим право на дополнительную меру социальной поддержки, является студенческий билет с соответствующей отметкой о продлении на соответствующий учебный год.
×