Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

"НАША БЕЗОПАСНОСТЬ В НАШИХ РУКАХ"

"НАША БЕЗОПАСНОСТЬ В НАШИХ РУКАХ"

    Новый год и Рождество, каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Прогулки по новогодним улицам, в скверах и парках, сверкающие фотозоны надолго остаются в памяти. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, Гришкин Павел Леонидович, комендант корпуса Самарцева, 19Б провел 23 декабря 2020 для обучающихся интерактивный лекторий «Наша безопасность в наших руках»

     Павел Леонидович затронул правила поведения в общественных местах во время проведения Новогодних Ёлок и в других местах массового скопления людей и правила пожарной безопасности во время новогодних праздников. Особое внимание уделил использованию пиротехники, вместе со студентами были сформулированы основные аспекты по безопасному использованию пиротехнических изделий: 

1.    Не следует использовать пиротехнику, если не понимания как ею пользоваться, а инструкция отсутствует или написано на языке, которым человек не владеет.

2.    Нельзя ремонтировать и вторично использовать несработавший фейерверк.

3.    Нельзя держать фитиль во время зажигания около лица и низко нагибаться над зажженными фейерверками.

4.    Нельзя направлять ракеты и фейерверки на людей и бросать петарды под ноги.

      В завершении все вместе вспомнили единый номер вызова экстренных служб «112» и алгоритм действий при разговоре с оператором службы «112»

                               -RW3ApuzD3U.jpg

×