Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

ВСЕ СЕКРЕТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

ВСЕ СЕКРЕТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

18.12.2020г. проведен однодневный онлайн марафон «Все секреты Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности».

Открыли мероприятие специальные гости: Берзон Николай Иосифович, д.э.н., профессор НИУ ВШЭ, руководитель Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ; Лавренова Екатерина Борисовна, к.п.н., советник директора проекта Минфина России по образовательным вопросам; Лозинг Вячеслав Рудольфович, к.п.н., руководитель методической службы Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Гости рассказали марафонцам о перспективах реализации программы повышения квалификации педагогов общего образования и СПО в области финансовой грамотности на 2021-2023гг., о месте Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в инфраструктуре по поддержке деятельности педагогов по распространению финансовой грамотности; о Всероссийском чемпионат по финансовой грамотности как одном из способов решения задач Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023гг. и развития функциональной грамотности школьников и как о форме интерактивного обучения финансовой грамотности.

Далее марафонцы встретились на круглых столах, за которыми организаторы, игротехники, эксперты и участники Чемпионата поделились своим успешным опытом участия, подготовки команд и организации ВЧФГ в школе, ссузе, вузе, организации дополнительного образования.

Более 20 педагогов колледжа приняли участие в марафоне. Организовать и провести Чемпионат в колледже – их следующий шаг к повышению профессионального мастерства.

×