Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сегодня (18.12.2020г.) состоялся Межрегиональный патриотический молодежный Форум
«Современное понимание патриотизма в молодежной среде».

Цель Форума: обмен опытом по актуальным вопросам теории и практики патриотического воспитания, развитие инновационных форм и методов работы в сфере гражданско- патриотического воспитания молодежи.

Задачи: способствовать развитию творческих и исследовательских способностей студентов; создать условия для укрепления чувства сопричастности к великой истории и культуре России, гражданственности, патриотизма, толерантности молодежи.

Форум был проведен по нескольким номинациям. В номинации «Конкурс исследовательских работ по истории, философии, обществознанию «Не знающий своего прошлого, не имеет будущего» по направлениям «Патриотизм как ценностная характеристика личности в годы Великой Отечественной войны» и «Краеведение как средство формирования патриотизма» приняли участие обучающиеся колледжа. Участницы представили работы по темам «Гордость семьи и народа», «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны», «Герои Тюменской земли», «Город на реке УК».

Участники Форума узнали, что в нашем колледже учатся правнучка Героя Советского Союза Земляных Филимона Иосифовича, которому установлен памятник в Тюмени на Площади Памяти; его имя увековечено на памятнике в селе Бердюжье Тюменской области и на стене памяти Уссурийского высшего военного автомобильного командного училища; его именем названы улицы в Тюмени и в селе Бердюжье.

Поздравляем руководителей участников Ярыгину Светлану Геннадьевну, Савельеву Веру Анатольевну и наших обучающихся с достойным выступлением и высокой оценкой представленных работ экспертным жюри:

Ким Анна (СП-20-1) – 2 место;

Плотникова Нина (ПК-171(д) – 2 место;

Кимеева Александра (СП-20-1) – 3 место;

Тунгусова Эвилина (ЛХ-19-1) – участие.

×