Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК "ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ"

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК "ВЕЛИКИЙ ПОЛКОВОДЕЦ"

      В рамках проведения мероприятий, посвященных 290-летию со дня рождения Александра Васильевича Суворова, для студентов первых курсов Тюменского колледжа производственных и социальных технологий организуются библиотечные уроки с тематическим показом фильмов о жизни и победах полководца.

      Первые уроки стартовали 19 октября для групп ЭЛЗ-20-1, ЭЛ-20-3с, ЭЛЗ-20-3с. Их целью стало знакомство с удивительной личностью Суворова.

      Студенты узнали, что в детстве Александр не отличался крепким здоровьем, и отец прочил ему карьеру чиновника. Однако стать военным Суворову было предначертано судьбой. Дворянин от рождения, он имел возможность довольно быстро получить чин офицера, но решил пройти службу с самого её начала, испытать на себе нелёгкую долю русского солдата. Знание всех тонкостей солдатской службы стало залогом любви к генералиссимусу со стороны его подчиненных, которые были готовы на любой опасный шаг ради своего командира. Суворов никогда не сдавался противнику: участвовал в семи войнах, провёл 60 сражений, не проиграв ни одного из них. В написанной им книге «Наука побеждать» Александр Васильевич сформулировал тактику действий русской армии: «глазомер, быстрота, натиск», которая не знала поражений. За беспримерные подвиги ему было присвоено высшее воинское звание «генералиссимус».

       Выросший среди громких российских побед, Александр Васильевич имел все основания гордиться своей родиной. «Природа произвела Россию только одну, она соперниц не имеет», — говорил он. Или вот еще суворовские слова: «Мы русские, все одолеем!».

      Обучающиеся посмотрели и обсудили фильмы «Суворов. Штурм Измаила» и «Суворов. Альпы. 200 лет спустя»; ответили на вопросы викторины: «Что мы знаем о А.В.Суворове?».

      Преподаватели и студенты! Если Вас интересует тема жизни Суворова А.В., чья деятельность оказала влияние не только на развитие российской армии, но и на судьбу страны в целом, обратитесь к педагогам-библиотекарям в кабинет 307.
IMG_8233.JPG  IMG_8227.JPG

IMG_8217.JPG  IMG_8253.JPG

×