Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

АРМЕЙСКИЙ МАРАФОН -2020

АРМЕЙСКИЙ МАРАФОН -2020

      8 октября 2020 года  на базе участка лесного хозяйства ГАПОУ ТО "Тюменский колледж производственных и социальных технологий " прошла региональная военно-спортивная игра "Армейский марафон", посвященный 80-летию системы профессионально-технического образования
      В торжественной обстановке марафон открыли Тамара Евгеньевна Шпак, директор колледжа и Александр Юрьевич Молоков, главный судья соревнований.
      В игре представители 10 команд профессиональных образовательных организаций Тюменской области демонстрировали силу, ловкость, эрудицию и, конечно же, скорость. Бег, стрельба из автомата, сборка-разборка оружия, поиск гранаты, расшифровка текста с помощью азбуки Морзе- эти и другие этапы помогли участникам раскрыть свои спортивные таланты и продемонстрировать военные навыки.
      Помимо соревнования, спортсмены приняли участие в мастер-классах, организованных преподавателями и студентами нашего колледжа.
      Первый мастер-класс, "Умелые руки", провели студенты выпускного курса специальности Лесное и лесопарковое хозяйство Табаринцев Антон и Никифоров Юрий (ЛХ-18-2с). Под их руководством участники соревнований знакомились с устройством бензопилы и учились работать с ней.
       Гречишникова Наталья Васильевна совместно со студентками группы СП-20-2с Пуховой Анастасией, Сироткиной Яной и Вакиловой Лаурой знакомили участников с полезными садовыми насекомыми и учили строить для них домики.
       На мастер-классе "Головоломка Пифагора" участники осваивали навыки резьбы по дереву и шлифовки, пробовали собственноручно изготовить деревянную головоломку. Мастер-класс проходил под руководством преподавателей Зубова Юрия Николаевича и Быковой Елены Леонидовны. Помогали участникам Даниленко Андрей и Костенков Сергей (МП-18-1).
      Участники были довольны проведенным на свежем воздухе временем и с особым энтузиазмом ели гречневую кашу с мясом, приготовленную  студентами и преподавателями колледжа. 
       Места распределились следующим образом:
10. ГАПОУ ТО "Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства"
9. ГАПОУ ТО "Колледж цифровых и педагогических технологий"
8. ГАПОУ ТО "Тюменский техникум индустрии и питания, коммерции и сервиса
7. ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж" филиал г. Ялуторовск
6. ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум"
5. ЧПОУ ТО СПО "Тюменский колледж экономики, управления и права"
4. ГАПОУ ТО "Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса
3. ЧПОУ ТО "Тюменский нефтепроводный профессиональный колледж"
2. ГАПОУ ТО "Тюменский медицинский колледж"
1. ГАПОУ ТО " Тюменский колледж производственных и социальных технологий"
         Поздравляем победителей и участников за стремление к победе!

Смотрите видеоролик "Армейский марафон-2020"

z-EmQ85wwcM.jpg  3VKQ7Nkg3TY.jpg

59ur3eziJm0.jpg  AOHFRaQtuak.jpg  -R0pXShZfTU.jpg
×