Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

АПРОБАЦИЯ  УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО КОМПЛЕКТА   «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ»  для обучающихся по программам СПО

АПРОБАЦИЯ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО КОМПЛЕКТА «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ» для обучающихся по программам СПО

С 24 марта 2020 года обучающиеся первого курса из группы ТВЭ-191 (специальность 38.02.01 Товароведение и качество потребительских товаров) и второго курса из группы МХКМ-181 (специальность 15.02.06 Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)) приняли участие в апробации учебно-методического комплекта «Финансовая грамотность», разработанного авторским коллективом РЭУ им. Плеханова для обучающихся по программам среднего профессионального образования.

Под руководством преподавателей Оксаны Владимировны Денисовой и Оксаны Анатольевны Микушеной 20 обучающихся в формате видеоконференции и самостоятельной работы с учебником, сопровождаемой консультациями, рассмотрели следующие темы учебно-методического комплекта:

-          Финансовая система.

-          Личное финансовое планирование.

-          Вклады и депозиты.

-          Кредиты.

-          Расчеты.

-          Страхование.

-          Инвестиции.

-          Пенсии.

-          Налоги.

-          Мошенничество.

-          Создание бизнеса.

Всеми участники апробации по окончанию изучения курса пройдено тестирование, ориентированное на определение степени усвоения его содержания.

По результатам апробации учебно-методического комплекта «Финансовая грамотность» преподавателями колледжа составлены рекомендации для усовершенствования учебно-методического материала.

×