Карта сайта Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
БПОО
Профессионалитет
  Приемная директора
+7 (3452) 430-719
tkpst@obl72.ru

Показать на карте

Новости

Мастер-класс - приготовление картофельных зраз, котлет и крокетов

Мастер-класс - приготовление картофельных зраз, котлет и крокетов

Студенты Тюменского колледжа производственных и социальных технологий гр. РП-22-14, в рамках МДК.01.05 Приготовление и подготовка к реализации горячих блюд, кулинарных изделий (лабораторно-практическое занятие), под руководством преподавателя Житербаевой Бижамал Серковны, освоили приготовление картофельных зраз, котлет и крокетов.

Наименование блюда «крокеты» однозначно слышали многие, а может быть, даже и занимались их приготовлением дома. Это обжаренные во фритюре круглые либо овальные шарики из соуса бешамель с разными наполнителями. Изначально картофельные крокеты изготавливали во Франции примерно в конце 18-го – начале 19-го столетия. Слава о них разнеслась по целому свету, и сейчас хрустящие шарики признаны международным блюдом.

Картофельные котлеты - вкусное, питательное и полезное блюдо. Правильно и с выдумкой приготовленные картофельные котлеты, в свою очередь, станут источником полезных веществ для вашего организма, дадут вам прилив сил и бодрости. Ведь картофель, основной компонент картофельных котлет, содержит большое количество крахмала. Картофель представляет собой преимущественно из сложных углеводов, то есть энергетического топлива для каждого из нас. 

Зразы – традиционное блюдо польской кухни, берущее свое начало в охотничьей и аристократической культуре страны. Оно известно во многих вариантах. В кулинарных книгах мы встречаем зразы как отбитые ломтики говядины, свернутые рулетами с начинкой; зразы с мясом, сложенные слоями с овощами.
×